TABLA DE MERCADO LF2 “B” 2019/20

EQUIPO ALTAS BAJAS SIGUEN


SNATT´S FEMENI SANT ADRIA

Bojana Kovacevic (Inmobiliaria Antuña Aviles, LF2)

Berta Dalmau (Ciudad de los Adelantados, LF2)

Theresa Ekhelar (West Virginia, NCAA)

Miljana Dzombeta (Arad, Rumania)

Maimouna Diarra (Ciudad de los Adelantados, LF2)

Laura Peña (Cadi La Seu, Liga DIA)

Maria Jespersen (Quesos El Pastor, Liga DIA)

Aina Ayuso (Mann Filter, Liga DIA)

Cesar Aneas (entrenador)

Helena Lopez

Minata Keita

Mireia Vila

Cris Hurtado



BARÇA CBS


Plantilla cerrada

Itziar Llobet (Mataro Parc Boet, LF2)

Salome Garcia (Kemegal Cortegada, LF2)

Ana Alonso

Carolina Guerrero

Elena Silva

Marta Canella (Patatas Hijolusa, LF2)

Marquisha Harris (MSP Rheinstars Bergische Loewen, Alemania)

Maria del Carmen Blanco

Anna Boleda

Sheila Baye

Maria Dolores Pendandande

Aixa Wone

Isaac Fernandez (entrenador)

Beatrice Carta

Regina Aguilar

Julia Rueda

Laura Soria

Paula Curto

Xenia Artiga

Claudia Baraut



LIMA-HORTA BARCELONA

Cristina Pujol (Basket Almeda, Copa Catalunya)

Nairin de la Torre (Draft Gramanet, Copa Catalunya)

Claudia Gobbo (Ponzano Basket, Italia)

 

Sergio Manzano (entrenador)

Paula Tutusaus

Vanesa Verbo

Angels Farre

Maria Martiáñez

Mireia Daura

Judith Turrion

Cristina Soriano



MATARO PARC BOET

Laura Arias (C.B Cerdanyola, LF2)

Blanca Garcia

Esther Murat

Marta Arbizu

Núria Checa

Alina Hartmann

Judy Jones (Movistar Estudiantes, LF2)

Itziar Llobet (Barça CBS, LF2)

Olga Ruano

Laura Timoner

Gina Campos



FUNDACION ARDOI

Amaya Gastamiza (Movistar Estudiantes, LF2)

 

Cecilia Liñeira

Itziar Arregui

Andrea Tollar

Beatriz Royo

Diana Cabrera



CITYLIFT GEIEG UNIGIRONA

Laura Méndez (CBF Cerdanyola, LF2)

 

Joan Pau Torralba (entrenador)

Vane Gonzalez

Laia Moya

Alba Coma

Nuria Bagaria

Fatou Cissé (junior)

Laia Moya

Julia Soler



SPAR GRAN CANARIA

Mirjana Beronja (Quesos El Pastor, Liga DIA)

Maria España (GDKO Ibaizabal, LF2)

Elsa Paulsson (Southeastern, NAIA)

Sika Koné (C.B Aradeva junior)

Raquel Navarro (Oaklands Wolves, WBBL)

Simone Goods (Illinois U, NCAA)

Hristina Marjanovic (Olivais Coimbra, Portugal)

 

Samuel Sosa (entrenador)

Ariadna Alonso

Sara Castro

Sparkle Taylor



PICKEN LA CUINA CLARET

Carles Martinez (entrenador)

Clara Che

Maria Gonzalez (Fundacion Lucentum, 1ª Nacional

Lorena Segura (Valencia BC, cesion)

Pedro Garcia (entrenador)

Jana Roman (Valencia BC, Liga DIA)

Kamara Ndeye (GDKO Ibaizabal, LF2)

Laura Velasco (C.B Claret, LF2)

Gloroa Argente

Marta Rabassa

Sara Rosello

Paula Garcia

Elsa Hernandez



MAGEC TIAS
“CONTRA LA VIOLENCIA DE GENERO”

Jesús García (entrenador)

Jessica Duleba (PGE MKK Siedlce, Polonia)

Tia Weledji (Caledonia Pride, Inglaterra)

Yaiza Betancort (Baloncesto Soria Femenino, 1ª Nacional)

Alima Dembélé (La Salle Melilla)

Regina Gomez (Maquinaria Duran Ensino, Liga DIA)

Aday Villalba (entrenador)

Sara Duarte

Carla Medina

Carolina Mateo

Alba Rodríguez

Nereida Bermúdez

Alejandra Betancort



GRUPO HAFESA RACA GRANADA

Maribel Piñar (entrenadora)

Claudia Calvelo (Duran Maquinaria Ensino, Liga DIA)

Andrea Alcántara (Movistar Estudiantes, LF2)

Mamen Blanco (Barça CBS, LF2)

Carmen Mir

Ladondra Johnson (Torpan Pojat, Finlandia)

Quique Gutierrez (entrenador)

Pili Arrivi

Raquel Molina

Maribel Piñar

Maryah Sydnor (UCAM Jairis, LF2)

Peque Cerqueira

Rebeca Rodríguez

Patricia Fernandez

Laura Arrojo

Ainara España

Marina Gea



SEGLE XXI

 

 

 


ISE CB ALMERIA

Conchi Sánchez (Texas-El Paso U, NCAA)

Jovana Mandić (BEAC Újbuda, Hungria)

Tina Cvijanovič (ŽKD Maribor, Eslovenia)

Tania Gonzalez (Embutidos Pajariel Bembibre, Liga DIA)

 

Paco Rueda (entrenador)

Alicia Gonzalez

Belen Giraldez

Isa Latorre

Ornella Santana

Macarena D’Urso

Maria Gonzalez



UCAM JAIRIS


Plantilla cerrada

Carla Diaz (Distrito Olimpico, LF2)

Maryah Sydnor (Grupo Hafesa Raca Granada, LF2)

Maria Cueto (ISE C.B Almeria, LF2)

Olga Stepanovic (Partizan de Belgrado, Serbia)

Ana Carlota Faussurier (Quesos El Pastor, Liga DIA)

Sara Zaragoza (Laboratorios Ynsadiet Leganes, LF2)

Julia Melina (Nissan Al-Qaceres Extremadura, Liga DIA)

Victor Verdu (entrenador)

Laura Fernández

Ester Aracill

Rut Marin

Mica Barriga

Vicky Robles

Line Piechnik



UNICAJA

Lorena Liñan (C.B Alhaurin, LF2)

Bineta Ndoye (ISE CB Almería, LF2)

Linda Rubene (Vélez Sarsfield, Argentina)

Irene Viruel

Reme Velasco

Tamara Garrido

Inés Botella

Victoria Gómez-Cornejo

Lorena Aranda (entrenadora)

Gema García

Paula Tello

Marta Ortega

Vero Matoso

Claudia Alonso